Военно-историческая реконструкция, посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны — трагической дате 22 июня, состоялась в Репной вершине. Несмотря на погоду, организаторы, актёры и гости собрались, чтобы стать частью этого события.
Это первая военно-историческая реконструкция в Балашовском районе, организованная Балашовской творческой группой и Балашовской военно-исторической группой «STURM».
Гости могли окунуться в атмосферу военных лет: работал тир, звучала атмосферная музыка и громкие звуки боя, организованные Русской Общиной Балашов Самойловка Аркадак Турки, была вкусная полевая кухня от Балашовского станичного казачьего общества, а также все желающие могли сфотографироваться с актёрами и оружием, предоставленным поисковым отрядом "Рубеж" г. Балашова.
Но главное — сам бой, захватывающий и динамичный, с настоящими взрывами и отважными солдатами. Зрители увидели, как советские войска дали отпор врагу и одержали победу.
Впереди у организаторов большие планы: новые масштабные мероприятия с техникой и ещё более впечатляющей программой.









военно-исторической группой «STURM».
Александр Грибоедов издевался над современниками и соотечественниками, которые изъяснялись на смеси францу́зского с нижегоро́дским.
Таперича всё не так. Местные инфантилы предпочитают винегрет из английского с балашовским.
Она уже идет. Пришла. Очнитесь.
То-ли квантовые компьютеры ихние, вот это дело!
Гость 1, "STURM" - ШТУРМ на немецком. Все-таки "Рубеж" - правильное название, русское. Место - там где рубище происходит - передний край.
Если война завтра, то почему советские войска дали отпор и одержали победу сегодня? С названием что-то недотумкали?
Ну и название! Типун вам на язык! И так живём на грани всеобщей мобилизации. Накаркайте ещё.
Война идёт,сегодня выли сирены,они играют войну,не понимаю,какая реконструкция,двухсотые почти каждый день,дроны летят,по ТВ ракетная атака предупреждение,что такое,кто пояснит этот пир во время настоящей войны.
Впереди у них планы тяжёлую технику подтянуть ,штА?серьезно и город захватить,давай удивляй дальше,согласуйте с воем сирен,предупреждением по ТВ и атакой Дронов,эпично же будет,дибилы,б@#₽&ТЬ
Мальчикам в войнушку захотелось поиграть? Так безопаснее, чем нынче на фронте?
# 9 Гость
Как говорил Гоблин (Пучков), малолетние *ол*оё*ы - это не про возраст, а про определённый социальный типаж. Люди из колхоза в город переехали, а чем заняться не знают.
# 8 Гость псих-ля-ля чтоль недоделанный разошёлся.