Цены на бензин продолжают стремительно расти. Так, еще вчера в Балашове литр 95-ого стоил 85,90, а уже сегодня утром 89,90. На фоне роста цен и ажиотажа на заправках в региональном Минэнерго собрали срочное совещание.
В нем приняли участие представители ведущих нефтяных корпораций и руководители независимых автозаправочных сетей. Участники обсудили внезапное увеличение спроса на бензин, зафиксированное в течение суток. Представители компаний заверили, что серьезного дефицита не прогнозируется. Для стабилизации ситуации решено задействовать внутренние ресурсы и привлечь спецтехнику для устранения локальных нехваток.
По итогам встречи достигнута договоренность об усилении надзора за розничными ценами. Министр Михаил Торгашин акцентировал внимание на недопустимости спекулятивных действий, подчеркнув, что экономически неоправданный рост цен будет строго пресекаться.
Первые жалобы на очереди за топливом появились в минувшие выходные. За неделю ситуация обострилась: очереди на АЗС региона наблюдаются повсеместно. Ситуация остается на контроле ведомства, пишет КП-Саратов.

Когда чиновник говорит что всё ок, проверяй кошелёк. Жильё ×4, авто ×3, бензин ×... и это только начало дорогие друзья. Контроль — это когда нас предупреждают, но мы всё равно не успеваем.....
Голосуем за Единую Россию !
#2 Гость 22.06.26 9:33:23
Голосуем за Единую Россию !
России тогда не останется.
С такой фамилией и собирается противостоять спекуляциям..
Все по плану,обратно цены уже невернутся
Так задуманно.
Хватит уже прибавлять цены на топливо, понравилось им.
Если раньше повышение цены было хаотично, то теперь будет под контролем.
Никто не обещает снижения, просто некоторые властьимущие хотят погреть себе руки.
# 2 Гость голосование уже прошло, подоконники у ЕР широкие.
Забавно другое - в Монголии (где бензин 100% завозной из РФ) он есть и стоит сильно дешевле, чем в России.
Ситуация напоминает ролик из Камеди, где Харламов в роли чиновника на пожаре говорит, что ситуация находится под контролем и паниковать не нужно
В Саратове очереди на АЗС.в Балашове 92 по 85 рублей на калине! Наберите в Яндексе ,, Как в Балашове родину продают,,
что ж вы сразу в панику......
Все за гречкой 🪈🫵
А чего ж не повышать цену на бензин, если машин в Балашове уже больше, чем жителей! И никто свою машину на прикол не поставил из-за дороговизны на заправках! Брали кредит на покупку машины, теперь будете брать на то, чтоб ею пользоваться. И те, кто эти цены повышает и создаёт ажиотаж вокруг бензина, прекрасно знают, что покупать его будете как миленькие, с 1 сентября опять будете возить своих малолеток в школу и из неё: целые кортежи летят в сторону школ, дорогу фиг перейдёшь!
Раньше вот лошади и экипажи были только у дворян, а терерь раздухарились! Всех пороть!
Знаем плавали как они контролируют не первый раз подорожает на ровном месте и скажут что все хорошо! Калина заправка не показатель заправляйся на тнк по 63.3! Частники давно дурку гонят им ценник переписать денег хапнуть охото!
паника!хреновая штука!!